Recherche
Marques
Acces rapide
Accès rapide :
Accueil > Nos dernières Ventes > Plancha électrique ROLLER GRILL 9000 W

Nos dernières Ventes

Plancha électrique ROLLER GRILL 9000 W

450.00 € HT
Plancha électrique ROLLERGRILL NEUVE
Modèle PSR 900 EE

léger enfoncement de l'inox sur le coin avant droit de la plancha(voir photo)
Puissance : 9 000 W
Dimensions Extérieures : 900 x 470 x 230 mm
Surface Cuisson : 890 x 385 mm
Poids : 39 kg
Volts : 380 v

La plancha électrique PSR 900 EE est
équipée d'une plaque en acier
émaillé (Norme alimentaire NF --
12983 -- 1 ) de 10 mm d'épaisseur avec 3
zones indépendantes de cuisson sur un
châssis inox 18/10.
Application de toutes les technologies issues du
secteur professionnel de la restauration tant au
niveau des sources d'énergie que des
matériaux.
Parfaite répartition homogène de la
température sur toute la plaque grâce
aux résistances inox Incoloy en serpentin.
... pour une utilisation en toute
simplicité !
1 seul bouton de commande par zone de cuisson pour
2 fonctions :
- fonction marche/arrêt
- fonction thermostat pour une régulation
précise de la température de
0-300°C
Entretien facile : écoulement des jus et
graisses de cuisson vers le trou
d'évacuation àl'avant de la plaque.
Tiroir ramasse-jus (contenance 1L)
entièrement amovible et lavable enmachine.
Après une utilisation intensive,
déglaçage sur la plaque possible en
déposant un lit de glaçons sur la
surface de cuisson encore chaude pour un nettoyage
efficace.
Equipement: plaque en acier émaillée
( 10 mm d'épaisseur), 1 triple zone de
cuisson 900 x 400 mm, 3 commutateurs-thermostats
0-300°C, 3 résistances Incoloy en
serpentin. Livré avec spatule et livre de
recettes.

réf.interne ART1623

Devis chiffré sur simple demande
Possibilité d'expédition : nous consulter

VENDU

Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter.
Je m'abonne
Je me désabonne
netencheres.net © tous droits réservés
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel pour créer son site