Recherche
Marques
Acces rapide
Accès rapide :
Accueil > Matériel de Plomberie > Presse à sertir cosses MECATRACTION ESU137

Matériel de Plomberie

Presse à sertir cosses MECATRACTION ESU137

1 150.00 € HT
PRESSE ÉLECTRO HYDRAULIQUE ESU137 - FORCE 120 KN
pour sertissage des cosses tubulaires , alu - cuivre , manchons et connecteurs

Neuf en coffret
Vendu avec 1 matrice

Caractéristiques :
Force développée : 120 kN
Course : 27 mm
Autonomie : 50 à 100 poinçonnages avec batterie 4,0 Ah ; 100 à 220 sertissages avec batterie 4,0 Ah
Temps de cycle en poinçonnage : 7 à 12 s selon la section
Temps de cycle en sertissage : 5 à 8 s selon la section
Dimensions : 400 x 310 x 72 mm
Masse : 5,9 kg (batterie inclus)
Nouvelles fonctionnalités :
Pilotage électronique du cycle
Programmation du retour au choix de l'utilisateur, automatique ou manuel
Course de retour automatique pilotable
Arrêt auto en fin de cycle
Double vitesse pilotée, gain d'énergie entre 20 et 40 %
Signal sonore de retour

Possibilité d'expédition : 25 euros

Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter.
Je m'abonne
Je me désabonne
netencheres.net © tous droits réservés
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel pour créer son site