Recherche
Marques
Acces rapide
Accès rapide :
Accueil > Métiers de Bouche > Four à convection professionnel CASSELIN

Métiers de Bouche

Four à convection professionnel CASSELIN

330.00 € HT
Four à convection CASSELIN
Modèle CFCV1 ( CFCV 1 )
matériel d’expo
Etat neuf
Vendu avec notice

Possibilité d'expédition : 50 euros

Habillage en acier inoxydable
Enceinte de cuisson en acier émaillé
Porte à double vitrage
Eclairage intérieur
Avec 2 moteurs de ventilation
Plage de température : de 0 °C à 300 °C
Minuterie : 0 - 120 minutes
4 plaques incluses de 433 x 315 mm
Espacement entre les grilles 70 mm
Puissance : 2670 W / 230 V
Dimensions : L 595 x P 615 x H 570 mm
Poids : 38 Kg

idéal restauration rapide , pizzeria, snack , sandwicherie,

Grâce à la ventilation d'air chaud du four à convection Casselin, cuisez uniformément les aliments sans mélanger les saveurs. Plusieurs types de préparations culinaires différentes peuvent être confectionnés sans risque de mélange des saveurs.Ce four à convection est destiné uniquement à faire cuire du pain, des tartes, ou encore des gâteaux et d’autres produits alimentaires

Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter.
Je m'abonne
Je me désabonne
netencheres.net © tous droits réservés
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel pour créer son site